Landesvorstand

Der Landesvorstand wird von den Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium der bfg zwischen den Delegiertentagen.

Die Mitglieder des Landesvorstandes sind:

Landesvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Wipijewski, GerhardFinanzamt München Abt. V, BPgerhard.wipijewski@bfg-mail.de

Stellvertretende Landesvorsitzende/r

NameOrtsverbandE-Mail
Abele, HermannFinanzamt München Abt. V, BPhermann.abele@bfg-mail.de
Deichert, CorneliaFinanzamt Chamcornelia.deichert@bfg-mail.de
Feldmer, AnnetteFinanzamt Nürnberg-Südannette.feldmer@bfg-mail.de
Fuchs, BirgitFinanzamt Rosenheimbirgit.fuchs@bfg-mail.de
Köbler, FlorianFinanzamt München Zentralabteilungflorian.koebler@bfg-mail.de
Wagner, ThomasFinanzamt Bambergthomas.wagner@bfg-mail.de
Wagner, BärbelFinanzamt München Abt. V, BPbaerbel.wagner@bfg-mail.de

Landesjugendleitung

NameOrtsverbandE-Mail
Strobl, KatjaFinanzamt München Abt. V, BPkatja.strobl@bfg-mail.de

Justitiar

NameOrtsverbandE-Mail
Porzner, MartinFinanzamt Aschaffenburgmartin.porzner@bfg-mail.de

Beisitzer/in

NameOrtsverbandE-Mail
Adam, KonradFinanzamt Weidenkonrad.adam@bfg-mail.de
Biser, KonradFinanzamt Grafenaukonrad.biser@bfg-mail.de
Braun, ClausFinanzamt Augsburg-Stadtclaus.braun@bfg-mail.de
Brendel, ReneFinanzamt Bayreuthrene.brendel@bfg-mail.de
Dendörfer, GüntherFinanzamt München Abt. Iguenther.dendoerfer@bfg-mail.de
Derleth, MatthiasFinanzamt Würzburgmatthias.derleth@bfg-mail.de
Dick, JosefFinanzamt Augsburg-Stadtjosef.dick@bfg-mail.de
Dietz, DavidFinanzamt Aschaffenburgdavid.dietz@bfg-mail.de
Freimooser, MichaelFinanzamt München Abt. IVmichael.freimooser@bfg-mail.de
Gruber, BernhardFinanzamt Straubingbernhard.gruber@bfg-mail.de
Güntner, LisaFinanzamt Hersbrucklisa.guentner@bfg-mail.de
Güßregen, BirgitFinanzamt Erlangenbirgit.guessregen@bfg-mail.de
Gutjahr, CarolinFinanzamt Coburgcarolin.gutjahr@bfg-mail.de
Hacker, KatharinaFinanzamt Aschaffenburgkatharina.hacker@bfg-mail.de
Hausladen, CarolinFinanzamt Landshutcarolin.hausladen@bfg-mail.de
Holzer, AndreasFinanzamt Regensburgandreas.holzer@bfg-mail.de
Kellerer, SebastianFinanzamt Landshutsebastian.kellerer@bfg-mail.de
Kittlaus, NicoleFinanzamt Nürnberg-Südnicole.kittlaus@bfg-mail.de
Lechner, BernhardLandesamt für Finanzen DSt Ansbachbernhard.lechner@bfg-mail.de
Orschulok, SusanneFinanzamt Wunsiedelsusanne.orschulok@bfg-mail.de
Schuberth, MichaelFinanzamt Aschaffenburgmichael.schuberth@bfg-mail.de
Schwaiger, WaltraudFinanzamt Rosenheim ASt Wasserburgwaltraud.schwaiger@bfg-mail.de
Sixt, MartinaFinanzamt Regensburgmartina.sixt@bfg-mail.de
Steigenberger, RosiFinanzamt Augsburg-Stadtroswitha.steigenberger@bfg-mail.de
Stone, StevenLfSt DSt Nürnberg Abt. IuKsteven.stone@bfg-mail.de
Strehle, JuliaLfF DSt Augsburgjulia.strehle@bfg-mail.de
Strehle, ChristophFinanzamt Kaufbeurenchristoph.strehle@bfg-mail.de
Veit, MichaelFinanzamt Passaumichael.veit@bfg-mail.de
Werwein, ChristophFinanzamt Erlangenchristoph.werwein@bfg-mail.de
Wibmer, KathrinFinanzamt Garmisch-Partenkirchenkathrin.wibmer@bfg-mail.de
Wittmann, ChristineFinanzamt Fürstenfeldbruckchristine.wittmann@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

NameOrtsverbandE-Mail
Erlenkamp, AndreLfSt DSt Nürnberg Abt. IuKandre.erlenkamp@bfg-mail.de
Meier, ChristophFinanzamt Augsburg-Stadtchristoph.meier@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer Bezirksverbände

NameOrtsverbandE-Mail
Braun, OliverFinanzamt Ambergoliver.braun@bfg-mail.de
Güntner, ChristineFinanzamt Kemptenchristine.guentner@bfg-mail.de
Söll, KevinFinanzamt Nürnberg-Südkevin.soell@bfg-mail.de
Viehmann, MichaelFinanzamt Ingolstadtmichael.viehmann@bfg-mail.de

Ehrenvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Bugiel, Josef----
Kattenbeck, Dieter----

Ehrenmitglieder

NameOrtsverbandE-Mail
Bauregger, Matthias----
Friemel, Rainer----
Hofmann, Ernst----
Kunte, Wolfgang----
Markl, Johanna----
Ondracek, Dieter----
Russ, Helmut----
Schäffler-Kroner, Gertrud----
Schneider, Siegfried----
Walter, Manfred----
Wildfeuer, Helene----