Landesvorstand

Der Landesvorstand wird von den Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium der bfg zwischen den Delegiertentagen.

Die Mitglieder des Landesvorstandes sind:

Landesvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Wipijewski, GerhardFinanzamt München Abt. V, BPgerhard.wipijewski@bfg-mail.de

Stellvertretende Landesvorsitzende/r

NameOrtsverbandE-Mail
Abele, HermannFinanzamt München Abt. V, BPhermann.abele@bfg-mail.de
Deichert, CorneliaFinanzamt Chamcornelia.deichert@bfg-mail.de
Feldmer, AnnetteFinanzamt Nürnberg-Südannette.feldmer@bfg-mail.de
Fuchs, BirgitFinanzamt Rosenheimbirgit.fuchs@bfg-mail.de
Köbler, FlorianFinanzamt München Zentralabteilungflorian.koebler@bfg-mail.de
Wagner, ThomasFinanzamt Bambergthomas.wagner@bfg-mail.de
Wagner, BärbelFinanzamt München Abt. V, BPbaerbel.wagner@bfg-mail.de

Landesjugendleitung

NameOrtsverbandE-Mail
Strobl, KatjaFinanzamt München--

Justitiar

NameOrtsverbandE-Mail
Reichel, NorbertFinanzamt Regensburgnorbert.reichel@bfg-mail.de

Beisitzer/in

NameOrtsverbandE-Mail
Adam, KonradFinanzamt Weiden--
Anderl, JuliaLfF DSt. Augsburg--
Biser, KonradFinanzamt Grafenau--
Braun, ClausFinanzamt Augsburg-Stadt--
Brendel, ReneFinanzamt Bayreuth--
Derleth, MatthiasFinanzamt Würzburg--
Dick, JosefFinanzamt Freising--
Dietz, DavidFinanzamt Aschaffenburg--
Freimooser, MichaelFinanzamt München Abt. IV--
Gruber, BernhardFinanzamt Straubing--
Gutjahr, CarolinFinanzamt Coburg--
Güntner, LisaFinanzamt Hersbruck--
Güßregen, BirgitFinanzamt Erlangen--
Hacker, KatharinaFinanzamt Aschaffenburg--
Holzer, AndreasFinanzamt Regensburg--
Kellerer, SebastianFinanzamt Landshut--
Kittlaus, NicoleFinanzamt Nürnberg-Süd--
Lechner, BernhardLandesamt für Finanzen DSt Ansbachbernhard.lechner@bfg-mail.de
Orschulok, SusanneFinanzamt Wunsiedel--
Rau, CarolinFinanzamt Landshutcarolin.rau@bfg-mail.de
Rieger, EngelbertFinanzamt Garmisch-Partenkirchenengelbert.rieger@bfg-mail.de
Schuberth, MichaelFinanzamt Aschaffenburgmichael.schuberth@bfg-mail.de
Schwaiger, WaltraudFinanzamt Rosenheim ASt Wasserburgwaltraud.schwaiger@bfg-mail.de
Sixt, MartinaFinanzamt Regensburgmartina.sixt@bfg-mail.de
Steigenberger, RosiFinanzamt Augsburg-Landroswitha.steigenberger@bfg-mail.de
Stone, StevenLfSt Nürnberg IuK--
Strehle, ChristophFinanzamt Kaufbeuren--
Veit, MichaelFinanzamt Passaumichael.veit@bfg-mail.de
Werwein, ChristophFinanzamt Erlangenchristoph.werwein@bfg-mail.de
Wibmer, KathrinFinanzamt Garmisch-Partenkirchen--
Wittmann, ChristineFinanzamt Fürstenfeldbruckchristine.wittmann@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

NameOrtsverbandE-Mail
Erlenkamp, AndreLfSt Nürnberg IuK--
Meier, ChristophFinanzamt Augsburg-Stadt--

Rechnungsprüfer Bezirksverbände

NameOrtsverbandE-Mail
Braun, OliverFinanzamt Amberg--
Güntner, ChristineFinanzamt Kempten--
Söll, KevinFinanzamt Nürnberg-Süd--
Viehmann, MichaelFinanzamt Eichstätt--

Ehrenvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Bugiel, Josef----
Kattenbeck, Dieter----

Ehrenmitglieder

NameOrtsverbandE-Mail
Bauregger, Matthias----
Friemel, Rainer----
Hofmann, Ernst----
Kunte, Wolfgang----
Markl, Johanna----
Ondracek, Dieter----
Russ, Helmut----
Schneider, Siegfried----
Schäffler-Kroner, Gertrud----
Walter, Manfred----
Wildfeuer, Helene----