Landesvorstand

Der Landesvorstand wird von den Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium der bfg zwischen den Delegiertentagen.

Die Mitglieder des Landesvorstandes sind:

Landesvorsitzender

Gerhard Wipijewski, Ortsverband Finanzamt München Abt. BP, gerhard.wipijewski@bfg-mail.de

Stellvertretende Landesvorsitzende

Hermann Abele, Ortsverband Finanzamt München Abt. BP, hermann.abele@bfg-mail.de
Matthias Bauregger, Ortsverband Finanzamt München Abt. BP, matthias.bauregger@bfg-mail.de
Johanna Markl, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Stadt, johanna.markl@bfg-mail.de
Thomas Wagner, Ortsverband Finanzamt Bamberg, thomas.wagner@bfg-mail.de
Christoph Werwein, Ortsverband Finanzamt Erlangen, christoph.werwein@bfg-mail.de
Helene Wildfeuer, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, helene.wildfeuer@bfg-mail.de

Landesjugensleitung

Florian Köbler, Ortsverband Finanzamt München, florian.koebler@bfg-mail.de

Justitiar

Norbert Reichel, Ortsverband Finanzamt Regensburg, norbert.reichel@bfg-mail.de

Beisitzer

Konrad Adam, Ortsverband Finanzamt Weiden, konrad.adam@bfg-mail.de
Claus Braun, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Stadt, claus.braun@bfg-mail.de
Cornelia Deichert, Ortsverband Finanzamt Cham, cornelia.deichert@bfg-mail.de
Matthias Derleth, Ortsverband Finanzamt Würzburg, matthias.derleth@bfg-mail.de
Josef Dick, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Stadt, josef.dick@bfg-mail.de
David Dietz, Ortsverband Finanzamt Aschaffenburg, david.dietz@bfg-mail.de
Annette Feldmer, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, annette.feldmer@bfg-mail.de
Bernhard Gruber, Ortsverband Finanzamt Straubing, bernhard.gruber@bfg-mail.de
Sebastian Kellerer, Ortsverband Finanzamt Landshut, sebastian.kellerer@bfg-mail.de
Nicole Kittlaus, Ortsverband Zentralfinanzamt Nürnberg, nicole.kittlaus@bfg-mail.de
Michael Kubiak, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, michael.kubiak@bfg-mail.de
Bernhard Lechner, Ortsverband Landesamt für Finanzen Dienststelle Ansbach, bernhard.lechner@bfg-mail.de
Thomas Leitgeb, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, thomas.leitgeb@bfg-mail.de
Carolin Rau, Ortsverband Finanzamt Landshut, carolin.rau@bfg-mail.de
Erwin Riedel, Ortsverband Landesamt für Steuern IuK-Bereich Nürnberg, erwin.riedel@bfg-mail.de
Engelbert Rieger, Ortsverband Finanzamt Garmisch-Partenkirchen, engelbert.rieger@bfg-mail.de
Michaela Schaller, Ortsverband Finanzamt Traunstein, michaela.schaller@bfg-mail.de
Michael Schuberth, Ortsverband Finanzamt Aschaffenburg, michael.schuberth@bfg-mail.de
Waltraud Schwaiger, Ortsverband Finanzamt Rosenheim, Außenstelle Wasserburg, waltraud.schwaiger@bfg-mail.de
Martina Sixt, Ortsverband Finanzamt Regensburg, martina.sixt@bfg-mail.de
Rosi Steigenberger , Ortsverband Finanzamt Augsburg-Land, rosi.steigenberger@bfg-mail.de
Peter Strickroth, Ortsverband Finanzamt Bamberg, peter.strickroth@bfg-mail.de
Gottlieb Tröber, Ortsverband Finanzamt Kaufbeuren, gottlieb.troeber@bfg-mail.de
Michael Veit, Ortsverband Finanzamt Passau, michael.veit@bfg-mail.de
Gerhard Wacker, Ortsverband Finanzamt Schweinfurt, gerhard.wacker@bfg-mail.de
Bärbel Wagner, Ortsverband Finanzamt Memmingen, baerbel.wagner@bfg-mail.de
Eva-Maria Waitzinger, Ortsverband Landesamt für Finanzen Dienststelle Regensburg, eva-maria.waitzinger@bfg-mail.de
Gerda Wistenhagen, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Land, gerda.wistenhagen@bfg-mail.de
Christine Wittmann, Ortsverband Finanzamt Fürstenfeldbruck, christine.wittmann@bfg-mail.de
Bruno Wittmann, Ortsverband Finanzamt Coburg, bruno.wittmann@bfg-mail.de
Andrea Wudi, Ortsverband Finanzamt Passau, andrea.wudi@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

Ernst Hoyer, Ortsverband FInanzamt Hof
Christoph Meier, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Stadt

Rechnungsprüfer Bezirksverbände

Günter Albeck, Ortsverband Finanzamt Würzburg
Gerhard Griemann, Ortsverband Finanzamt Regensburg
Anita Schätz, Ortsverband Landesamt für Steuern München
Michael Viehmann, Ortsverband Finanzamt Eichstätt

Ehrenvorsitzender

Josef Bugiel
Dieter Kattenbeck

Ehrenmitglieder

Rainer Friemel
Ernst Hofmann
Wolfgang Kunte
Dieter Ondracek
Helmut Russ
Siegfried Schneider
Gertrud Schäffler-Kroner
Manfred Walter