Landesvorstand

Der Landesvorstand wird von den Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium der bfg zwischen den Delegiertentagen.

Die Mitglieder des Landesvorstandes sind:

Landesvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Wipijewski, GerhardFinanzamt München Abt. V, BPgerhard.wipijewski@bfg-mail.de

Stellvertretende Landesvorsitzende

NameOrtsverbandE-Mail
Abele, HermannFinanzamt München Abt. V, BPhermann.abele@bfg-mail.de
Bauregger, MatthiasFinanzamt Berchtesgadenmatthias.bauregger@bfg-mail.de
Markl, JohannaFinanzamt Augsburg-Stadtjohanna.markl@bfg-mail.de
Wagner, ThomasFinanzamt Bambergthomas.wagner@bfg-mail.de
Werwein, ChristophFinanzamt Erlangenchristoph.werwein@bfg-mail.de
Wildfeuer, HeleneFinanzamt Nürnberg-Südhelene.wildfeuer@bfg-mail.de

Landesjugensleitung

NameOrtsverbandE-Mail
Köbler, FlorianFinanzamt München Zentralabteilungflorian.koebler@bfg-mail.de

Justitiar

NameOrtsverbandE-Mail
Reichel, NorbertFinanzamt Regensburgnorbert.reichel@bfg-mail.de

Beisitzer

NameOrtsverbandE-Mail
Adam, KonradFinanzamt Weidenkonrad.adam@bfg-mail.de
Braun, ClausFinanzamt Augsburg-Stadtclaus.braun@bfg-mail.de
Deichert, CorneliaFinanzamt Chamcornelia.deichert@bfg-mail.de
Derleth, MatthiasFinanzamt Würzburgmatthias.derleth@bfg-mail.de
Dick, JosefFinanzamt Freisingjosef.dick@bfg-mail.de
Dietz, DavidFinanzamt Aschaffenburgdavid.dietz@bfg-mail.de
Feldmer, AnnetteFinanzamt Nürnberg-Südannette.feldmer@bfg-mail.de
Fuchs, BirgitFinanzamt Rosenheimbirgit.fuchs@bfg-mail.de
Gruber, BernhardFinanzamt Straubingbernhard.gruber@bfg-mail.de
Kellerer, SebastianFinanzamt Landshutsebastian.kellerer@bfg-mail.de
Kittlaus, NicoleFinanzamt Nürnberg-Südnicole.kittlaus@bfg-mail.de
Kubiak, MichaelFinanzamt Nürnberg-Südmichael.kubiak@bfg-mail.de
Lechner, BernhardLandesamt für Finanzen DSt Ansbachbernhard.lechner@bfg-mail.de
Leitgeb, ThomasFinanzamt Nürnberg-Südthomas.leitgeb@bfg-mail.de
Rau, CarolinFinanzamt Landshutcarolin.rau@bfg-mail.de
Riedel, ErwinLandesamt für Steuern DSt Nürnberg Abt. IuKerwin.riedel@bfg-mail.de
Rieger, EngelbertFinanzamt Garmisch-Partenkirchenengelbert.rieger@bfg-mail.de
Schaller, MichaelaFinanzamt Traunsteinmichaela.schaller@bfg-mail.de
Schuberth, MichaelFinanzamt Aschaffenburgmichael.schuberth@bfg-mail.de
Schwaiger, WaltraudFinanzamt Rosenheim ASt Wasserburgwaltraud.schwaiger@bfg-mail.de
Sixt, MartinaFinanzamt Regensburgmartina.sixt@bfg-mail.de
Steigenberger, RosiFinanzamt Augsburg-Landroswitha.steigenberger@bfg-mail.de
Strickroth, PeterFinanzamt Bambergpeter.strickroth@bfg-mail.de
Tröber, GottliebFinanzamt Kaufbeurengottlieb.troeber@bfg-mail.de
Veit, MichaelFinanzamt Passaumichael.veit@bfg-mail.de
Wacker, GerhardFinanzamt Schweinfurtgerhard.wacker@bfg-mail.de
Wagner, BärbelFinanzamt München Abt. V, BPbaerbel.wagner@bfg-mail.de
Waitzinger, Eva-MariaLandesamt für Finanzen DSt Regensburgeva-maria.waitzinger@bfg-mail.de
Wistenhagen, GerdaFinanzamt Augsburg-Landgerda.wistenhagen@bfg-mail.de
Wittmann, ChristineFinanzamt Fürstenfeldbruckchristine.wittmann@bfg-mail.de
Wittmann, BrunoFinanzamt Erlangenbruno.wittmann@bfg-mail.de
Wudi, AndreaFinanzamt Passauandrea.wudi@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

NameOrtsverbandE-Mail
Hoyer, ErnstFInanzamt Hof--
Meier, ChristophFinanzamt Augsburg-Stadt--

Rechnungsprüfer Bezirksverbände

NameOrtsverbandE-Mail
Albeck, GünterFinanzamt Würzburg--
Griemann, GerhardFinanzamt Regensburg--
Schätz, AnitaLandesamt für Steuern DSt München--
Viehmann, MichaelFinanzamt Eichstätt--

Ehrenvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Bugiel, Josef----
Kattenbeck, Dieter----

Ehrenmitglieder

NameOrtsverbandE-Mail
Friemel, Rainer----
Hofmann, Ernst----
Kunte, Wolfgang----
Ondracek, Dieter----
Russ, Helmut----
Schneider, Siegfried----
Schäffler-Kroner, Gertrud----
Walter, Manfred----