Bezirksjugendleitung Südbayern

Die Bezirksjugendleitung Südbayern wird alle fünf Jahre von den Delegierten des Bezirksjugendtages des bfg-Bezirksverbandes Südbayern gewählt. Sie kümmert sich hauptsächlich um die Belange der jungen Mitglieder der bfg, die sich im bfg-Bezirksverband Südbayern befinden.

Die Bezirksjugendleitung Südbayern besteht aus der Vorsitzenden, vier Stellvertretern, darunter die Schatzmeisterin, und den vier kooptierten Mitgliedern.

Carolin Hausladen

Carolin Hausladen

Vorsitzende Bezirksjugendleiterin Südbayern

E-Mail: carolin.hausladen@bfg-mail.de

Tobias Ringelmann

Tobias Ringelmann

Schatzmeister

E-Mail: tobias.ringelmann@bfg-mail.de

Stefan Poxleitner

Stefan Poxleitner

stellv. Bezirksjugendleiter Südbayern

E-Mail: stefan.poxleitner@bfg-mail.de

Thomas Bielo

Thomas Bielo

stellv. Bezirksjugendleiter Südbayern

E-Mail: thomas.bielo@bfg-mail.de

Julia Anderl

Julia Anderl

stellv. Bezirksjugendleiterin Südbayern

E-Mail: julia.anderl@bfg-mail.de

Janet Höfling

Janet Höfling

stellv. Bezirksjugendleiterin Südbayern

E-Mail: janet.hoefling@bfg-mail.de

Lisa Bayer

Lisa Bayer

Kooptiert

E-Mail: lisa.bayer@bfg-mail.de

Julia Ebner-Dischinger

Julia Ebner-Dischinger

Kooptiert

E-Mail: julia.ebner-dischinger@bfg-mail.de

Florian Lorenz

Florian Lorenz

Kooptiert

E-Mail: florian.lorenz@bfg-mail.de