Bezirksvorstand Nordbayern

Der Bezirksvorstand wird während des Delegiertentages vom Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium des Bezirksverbandes zwischen zwischen den Bezirksverbandstagen.

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes sind:

Bezirksvorsitzende

NameOrtsverbandE-Mail
Wildfeuer, HeleneFinanzamt Nürnberg-Südhelene.wildfeuer@bfg-mail.de

Stellvertretende Bezirksvorsitzende

NameOrtsverbandE-Mail
Adam, KonradFinanzamt Weidenkonrad.adam@bfg-mail.de
Derleth, MatthiasFinanzamt Würzburgmatthias.derleth@bfg-mail.de
Feldmer, AnnetteFinanzamt Nürnberg-Südannette.feldmer@bfg-mail.de
Kittlaus, NicoleFinanzamt Nürnberg-Südnicole.kittlaus@bfg-mail.de
Wacker, GerhardFinanzamt Schweinfurtgerhard.wacker@bfg-mail.de

Bezirksjugendleitung

NameOrtsverbandE-Mail
Dietz, DavidFinanzamt Aschaffenburgdavid.dietz@bfg-mail.de

Beisitzer

NameOrtsverbandE-Mail
Deichert, CorneliaFinanzamt Chamcornelia.deichert@bfg-mail.de
Kubiak, MichaelFinanzamt Nürnberg-Südmichael.kubiak@bfg-mail.de
Leitgeb, ThomasFinanzamt Nürnberg-Südthomas.leitgeb@bfg-mail.de
Riedel, ErwinLandesamt für Steuern IuKerwin.riedel@bfg-mail.de
Schuberth, MichaelFinanzamt Aschaffenburgmichael.schuberth@bfg-mail.de
Sixt, MartinaFinanzamt Regensburgmartina.sixt@bfg-mail.de
Stickroth, PeterFinanzamt Bambergpeter.strickroth@bfg-mail.de
Waitzinger, Eva MariaLandesamt für Finanzen DSt. Regensburgeva-maria.waitzinger@bfg-mail.de
Wittmann, BrunoFinanzamt Erlangenbruno.wittmann@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

NameOrtsverbandE-Mail
Albeck, GünterFinanzamt Würzburgguenter.albeck@bfg-mail.de
Griemann, GerhardFinanzamt Regensburggerhard.griemann@bfg-mail.de

Ehrenvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Ondracek, DieterFinanzamt Regensburgdieter.ondracek@bfg-mail.de