Bezirksvorstand Nordbayern

Der Bezirksvorstand wird während des Delegiertentages vom Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium des Bezirksverbandes zwischen zwischen den Bezirksverbandstagen.

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes sind:

Bezirksvorsitzende

Helene Wildfeuer, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, helene.wildfeuer@bfg-mail.de

Stellvertretende Bezirksvorsitzende

Konrad Adam, Ortsverband Finanzamt Weiden, konrad.adam@bfg-mail.de
Matthias Derleth, Ortsverband Finanzamt Würzburg, matthias.derleth@bfg-mail.de
Annette Feldmer, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, annette.feldmer@bfg-mail.de
Nicole Kittlaus, Ortsverband Zentralfinanzamt , nicole.kittlaus@bfg-mail.de
Gerhard Wacker, Ortsverband Finanzamt Schweinfurt, gerhard.wacker@bfg-mail.de

Bezirksjugendleitung

David Dietz, Ortsverband Finanzamt Aschaffenburg, david.dietz@bfg-mail.de

Beisitzer

Cornelia Deichert, Ortsverband Finanzamt Cham, cornelia.deichert@bfg-mail.de
Michael Kubiak, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, michael.kubiak@bfg-mail.de
Thomas Leitgeb, Ortsverband Finanzamt Nürnberg-Süd, thomas.leitgeb@bfg-mail.de
Erwin Riedel, Ortsverband Landesamt für Steuern IuK, erwin.riedel@bfg-mail.de
Michael Schuberth, Ortsverband Finanzamt Aschaffenburg, michael.schuberth@bfg-mail.de
Martina Sixt, Ortsverband Finanzamt Regensburg, martina.sixt@bfg-mail.de
Peter Stickroth, Ortsverband Finanzamt Bamberg, peter.strickroth@bfg-mail.de
Eva Maria Waitzinger, Ortsverband Landesamt für Finanzen DSt. Regensburg, eva-maria.waitzinger@bfg-mail.de
Bruno Wittmann, Ortsverband Finanzamt Erlangen, bruno.wittmann@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

Günter Albeck, Ortsverband Finanzamt Würzburg, guenter.albeck@bfg-mail.de
Gerhard Griemann, Ortsverband Finanzamt Regensburg, gerhard.griemann@bfg-mail.de

Ehrenvorsitzender

Dieter Ondracek, Ortsverband Finanzamt Regensburg, dieter.ondracek@bfg-mail.de