Landesjugendleitung

Die Landesjugendleitung wird alle fünf Jahre von den Delegierten des Landesjugendtages gewählt. Dieser ist das höchste Gremium der bfg-Jugend. Die Landesjugendleitung befasst sich mit allen Themen rund um die Ausbildung, sowie den Themen die die jungen Beschäftigten bei den Finanzämtern, dem Bayerischen Landesamt für Steuern, dem Landesamt für Finanzen, den Finanzgerichten, dem Finanzministerium und in den IUK-Bereichen betreffen. Sie ist verantwortlich für die politische Arbeit und die Pressearbeit, z.B. die Jugend-Seite in der Mitgliederzeitschrift der bfg.

Die Landesjugendleitung besteht aus der Vorsitzenden, vier Stellvertretern, darunter der Schatzmeister, und den zwei kooptierten Mitgliedern.

Katja Strobl

Katja Strobl

Vorsitzende

E-Mail: katja.strobl@bfg-mail.de

Christoph Strehle

Christoph Strehle

stellv. Vorsitzender

E-Mail: christoph.strehle@bfg-mail.de

Stefan Bloch

Stefan Bloch

stellv. Vorsitzender, Schatzmeister

E-Mail: stefan.bloch@bfg-mail.de

Katharina Schlierf

Katharina Schlierf

stellv. Vorsitzende

E-Mail: katharina.schlierf@bfg-mail.de

Steven Stone

Steven Stone

stellv. Vorsitzender

E-Mail: steven.stone@bfg-mail.de

Carolin Hausladen

Carolin Hausladen

Bezirksjugendleiterin Südbayern

E-Mail: carolin.hausladen@bfg-mail.de

David Dietz

David Dietz

Bezirksjugendleiter Nordbayern

E-Mail: david.dietz@bfg-mail.de

Nina Gürster

Nina Gürster

Kooptiert

E-Mail: nina.guerster@bfg-mail.de

Lena Keim

Lena Keim

Kooptiert

E-Mail: lena.keim@bfg-mail.de