Bezirksvorstand Südbayern

Der Bezirksvorstand wird während des Delegiertentages vom Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium des Bezirksverbandes zwischen zwischen den Bezirksverbandstagen.

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes sind:

Bezirksvorsitzende

Matthias Bauregger, Ortsverband Finanzamt Berchtesgaden, matthias.bauregger@bfg-mail.de

Stellvertretende Bezirksvorsitzende

Josef Dick, Ortsverband Finanzamt München Zentralabteilung, josef.dick@bfg-mail.de
Birgit Fuchs, Ortsverband Finanzamt Rosenheim, birgit.fuchs@bfg-mail.de
Bernhard Gruber, Ortsverband Finanzamt Straubing, bernhard.gruber@bfg-mail.de
Sebastian Kellerer, Ortsverband Finanzamt Landshut, sebastian.kellerer@bfg-mail.de
Engelbert Rieger, Ortsverband Finanzamt Garmisch, engelbert.rieger@bfg-mail.de

Bezirksjugendleitung

Carolin Rau, Ortsverband Finanzamt Landshut, carolin.rau@bfg-mail.de

Beisitzer

Claus Braun, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Stadt, personalratfaast@t-online.de
Michaela Schaller, Ortsverband Finanzamt Traunstein, michaela.schaller@bfg-mail.de
Waltraud Schwaiger, Ortsverband Finanzamt Rosenheim ASt. Wasserburg, waltraud.schwaiger@bfg-mail.de
Rosi Steigenberger, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Land, rosi.steigenberger@bfg-mail.de
Gottlieb Tröber, Ortsverband Finanzamt Kaufbeuren, gottlieb.troeber@bfg-mail.de
Michael Veit, Ortsverband Finanzamt Passau, michael.veit@bfg-mail.de
Bärbel Wagner, Ortsverband Finanzamt München Abt. V, BP, baerbel.wagner@bfg-mail.de
Gerda Wistenhagen, Ortsverband Finanzamt Augsburg-Land, gerda.wistenhagen@bfg-mail.de
Christine Wittmann, Ortsverband Finanzamt Fürstenfeldbruck, christine.wittmann@bfg-mail.de
Andrea Wudi, Ortsverband Finanzamt Passau, andrea.wudi@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

Anita Schätz, Ortsverband Landesamt für Steuern DSt München, anita.schaetz@bfg-mail.de
Michael Viehmann, Ortsverband Finanzamt Eichstätt, michael.viehmann@bfg-mail.de

Ehrenvorsitzender

Siegfried Schneider