Bezirksvorstand Südbayern

Der Bezirksvorstand wird während des Delegiertentages vom Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium des Bezirksverbandes zwischen zwischen den Bezirksverbandstagen.

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes sind:

Bezirksvorsitzende

NameOrtsverbandE-Mail
Bauregger, MatthiasFinanzamt Berchtesgadenmatthias.bauregger@bfg-mail.de

Stellvertretende Bezirksvorsitzende

NameOrtsverbandE-Mail
Dick, JosefFinanzamt München Zentralabteilungjosef.dick@bfg-mail.de
Fuchs, BirgitFinanzamt Rosenheimbirgit.fuchs@bfg-mail.de
Gruber, BernhardFinanzamt Straubingbernhard.gruber@bfg-mail.de
Kellerer, SebastianFinanzamt Landshutsebastian.kellerer@bfg-mail.de
Rieger, EngelbertFinanzamt Garmischengelbert.rieger@bfg-mail.de

Bezirksjugendleitung

NameOrtsverbandE-Mail
Rau, CarolinFinanzamt Landshutcarolin.rau@bfg-mail.de

Beisitzer

NameOrtsverbandE-Mail
Braun, ClausFinanzamt Augsburg-Stadtpersonalratfaast@t-online.de
Schaller, MichaelaFinanzamt Traunsteinmichaela.schaller@bfg-mail.de
Schwaiger, WaltraudFinanzamt Rosenheim ASt. Wasserburgwaltraud.schwaiger@bfg-mail.de
Steigenberger, RosiFinanzamt Augsburg-Landrosi.steigenberger@bfg-mail.de
Tröber, GottliebFinanzamt Kaufbeurengottlieb.troeber@bfg-mail.de
Veit, MichaelFinanzamt Passaumichael.veit@bfg-mail.de
Wagner, BärbelFinanzamt München Abt. V, BPbaerbel.wagner@bfg-mail.de
Wistenhagen, GerdaFinanzamt Augsburg-Landgerda.wistenhagen@bfg-mail.de
Wittmann, ChristineFinanzamt Fürstenfeldbruckchristine.wittmann@bfg-mail.de
Wudi, AndreaFinanzamt Passauandrea.wudi@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

NameOrtsverbandE-Mail
Schätz, AnitaLandesamt für Steuern DSt Münchenanita.schaetz@bfg-mail.de
Viehmann, MichaelFinanzamt Eichstättmichael.viehmann@bfg-mail.de

Ehrenvorsitzender

NameOrtsverbandE-Mail
Schneider, Siegfried----