Bezirksvorstand Südbayern

Der Bezirksvorstand wird während des Delegiertentages vom Bezirksverbandstagen auf fünf Jahre gewählt. Er tritt mindestens zweimal im Jahr zusammen und ist das höchste Gremium des Bezirksverbandes zwischen zwischen den Bezirksverbandstagen.

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes sind:

Bezirksvorsitzende/r

NameOrtsverbandE-Mail
Fuchs, BirgitFinanzamt Rosenheimbirgit.fuchs@bfg-mail.de

Stellvertretende Bezirksvorsitzende/r

NameOrtsverbandE-Mail
Dick, JosefFinanzamt München Zentralabteilungjosef.dick@bfg-mail.de
Freimooser, MichaelFA München Abt. IVmichael.freimooser@bfg-mail.de
Gruber, BernhardFinanzamt Straubingbernhard.gruber@bfg-mail.de
Kellerer, SebastianFinanzamt Landshutsebastian.kellerer@bfg-mail.de
Rieger, EngelbertFinanzamt Garmischengelbert.rieger@bfg-mail.de
Schwaiger, WaltraudFinanzamt Rosenheim ASt Wasserburgwaltraud.schwaiger@bfg-mail.de

Bezirksjugendleitung

NameOrtsverbandE-Mail
Rau, CarolinFinanzamt Landshutcarolin.rau@bfg-mail.de

Beisitzer/innen

NameOrtsverbandE-Mail
Anderl, JuliaLandesamt für Finanzen DSt. Augsburgjulia.anderl@bfg-mail.de
Biser, KonradFinanzamt Grafenaukonrad.biser@bfg-mail.de
Braun, ClausFinanzamt Augsburg-Stadtpersonalratfaast@t-online.de
Steigenberger, RosiFinanzamt Augsburg-Landrosi.steigenberger@bfg-mail.de
Strehle, ChristophFinanzamt Kaufbeurenchristoph.strehle@bfg-mail.de
Veit, MichaelFinanzamt Passaumichael.veit@bfg-mail.de
Wibmer, KathrinFinanzamt Garmisch-Partenkirchenkathrin.wibmer@bfg-mail.de
Wittmann, ChristineFinanzamt Fürstenfeldbruckchristine.wittmann@bfg-mail.de

Rechnungsprüfer

NameOrtsverbandE-Mail
Güntner, ChristineFinanzamt Kemptenchristine.guentner@bfg-mail.de
Viehmann, MichaelFinanzamt Eichstättmichael.viehmann@bfg-mail.de

Ehrenvorsitzende/r

NameOrtsverbandE-Mail
Bauregger, Matthias----
Schneider, Siegfried----